1. Mannschaft 2019/20


1. Mannschaft

Torhüter



Verteidiger



Stürmer



Trainer


Trainer

Staff



Spielplan 2019/20
-
qualifying games


Datum, ZeitGegnerOrt
Samstag, 21. September 2019, 20:00 Uhr
EHC Illnau-Effretikon

KEB Eselriet, Effretikon 

verloren 3:1 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 28. September 2019, 20:00 Uhr
EHC Wallisellen

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 0:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 5. Oktober 2019, 17:00 Uhr
EHC St. Moritz

Eisarena Ludains, St. Moritz

verloren 8:5 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 12. Oktober 2019, 20:00 Uhr
EHC Dürnten Vikings

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 1:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 19. Oktober 2019, 20:15 Uhr
HC Eisbären St. Gallen

Eissportzentrum Lerchenfeld, St. Gallen

verloren 3:2 n.V. - hier gehts zum Spielverlauf
Dienstag, 29. Oktober 2019, 20:00 Uhr
Club da Hockey Engadina

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 1:4 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 2. November 2019, 17:30 Uhr
EV Dielsdorf-Niederhasli

Sportanlagen Erlen AG, Dielsdorf

verloren 3:1 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 16. November 2019, 18:00 Uhr
EHC Kreuzlingen-Konstanz

Bodensee-Arena, Kreuzlingen

verloren 8:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 23. November 2019, 20:00 Uhr
SC Weinfelden

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 2:7 - hier gehts zum Spielverlauf
Mittwoch, 27. November 2019, 20:00 Uhr
EHC Illnau-Effretikon

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 1:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 30. November 2019, 17:30 Uhr
EHC Wallisellen

KEB Winterworld, Walllisellen

verloren 5:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 7. Dezember 2019, 20:00 Uhr
EHC St. Moritz

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 2:5 - hier gehts zum Spielverlauf
Mittwuch, 18. Dezember 2019, 20:00 Uhr
EHC Dürnten Vikings

Eissporthalle, Bäretswil

verloren 7:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 21. Dezember 2019, 17:30 Uhr
HC Eisbären St. Gallen

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 1:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 4. Januar 2020, 19:30 Uhr
Club da Hockey Engiadina

Eishalle Gurlaina, Scuol

gewonnen! 2:4 - hier gehts zum Spielverlauf
Mittwoch, 8. Januar 2020, 20:00 Uhr
EV Dielsdorf-Niederhasli

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 4:5 - hier gehts zum Spielverlauf
Sonntag, 12. Januar 2020, 17:00 Uhr
EHC Kreuzlingen-Konstanz

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 5:6 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 18. Januar 2020, 20:00 Uhr
SC Weinfelden

Sportanlage Güttingersreuti, Weinfelden

verloren 5:1 - hier gehts zum Spielverlauf
Spielplan

Spielplan 2019/20
-
relegation games


Datum, ZeitGegnerOrt
Samstag, 25. Januar 2020, 18:00 Uhr
HCB Chiasso

Stadio del ghiaccio Chiasso, Chiasso TI

verloren 5:4 n.P. - hier gehts zum Spielverlauf
Mittwoch, 29. Januar 2020, 20:00 Uhr
Club da Hockey Engiadina

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 1:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Sonntag, 2. Februar 2020, 20:00 Uhr
Rapperswil-Jona Lakers

St. Galler Kantonalbank Arena, Rapperswil SG

verloren 6:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Donnerstag, 6. Februar 2020, 20:00 Uhr
HCB Chiasso

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

verloren 0:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Mittwoch, 12. Februar 2020, 20:00 Uhr
Club da Hockey Engiadina

Eishalle Gurlaina, Scuol

Resultat folgt...
Freitag, 14. Februar 2020, 20:00 Uhr
Rapperswil-Jona Lakers

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

Resultat folgt...
Spielplan