U17 - 2019/20



Kaderliste 2019/20


Torhüter
Leon Holzheuer

/     Geb. 20.02.2004

Loic Schoenahl

/     Geb. 09.10.2004

Spieler
Enzo Monstein

/     Geb. 21.03.2004

Fabio Brazerol

/     Geb. 23.07.2004

Felix Pilchmair

/     Geb. 13.02.2004

Fluri Schmid

/     Geb. 17.08.2004

Gianin Caspar

/     Geb. 20.07.2004

Ivan Bläsi

/     Geb. 22.02.2004

Laura Lenz

/     Geb. 25.09.2003

Marco Bächinger

/     Geb. 13.01.2003

Marco Rösch

/     Geb. 28.05.2003

Nino Hasenstab

/     Geb. 11.09.2004

Noah Frischknecht

/     Geb. 23.06.2004

Simon Mani

/     Geb. 02.06.2004

Trainer
Andy Egli

                                

Christoph Scherrer

                        

Konditions Trainer
Marc Leibacher

                                  


Spielplan 2019/20


Datum, ZeitGegnerOrt
Samstag, 5. Oktober 2019, 11:45 Uhr
EHC St. Moritz

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! 6:2 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 12. Oktober 2019, 13:30 Uhr
HC Prättigau-Herrschaft

Eishalle Grüsch

gewonnen! 3:5 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 19. Oktober 2019, 15:00 Uhr
EHC Schaffhausen

IWC Arena, Schaffhausen

gewonnen! 5:15 - hier gehts zum Spielverlauf
Sonntag, 10. November 2019, 16:30 Uhr
SC Weinfelden

Sportanlage Güttingersreuti, Weinfelden

gewonnen! 2:13 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 16. November 2019, 11:30 Uhr
Glarner EC

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

gewonnen! 4:3 - hier gehts zum Spielverlauf
Samstag, 23. November 2019, 11:15 Uhr
HC Eisbären St. Gallen

Eissportzentrum Lerchenfeld, St. Gallen

Resultat folgt..
Samstag, 30. November 2019, 20:00 Uhr
EHC St. Moritz

Eisarena Ludains, St. Moritz

Resultat folgt..
Samstag, 14. Dezember 2019, 19:00 Uhr
EHC Schaffhausen

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

Resultat folgt..
Samstag, 15. Dezember 2019, 17:15 Uhr
HC Prättigau-Herrschaft

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

Resultat folgt..
Samstag, 4. Januar 2020, 17:30 Uhr
SC Weinfelden

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

Resultat folgt..
Samstag, 11. Januar 2020, 19:45 Uhr
Glarner EC

GLKB Arena, Glarus

Resultat folgt..
Samstag, 18. Januar 2020, 15:30 Uhr
HC Eisbären St. Gallen

Sport- und Kongresszentrum, Arosa

Resultat folgt..
Samstag, 25. Januar 2020, 17:00 Uhr
EHC St. Moritz

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

Resultat folgt..
Samstag, 1. Februar 2020, 17:30 Uhr
HC Prättigau-Herrschaft

Eishalle Grüsch

Resultat folgt..
Samstag, 8. Februar 2020, 15:00 Uhr
EHC Schaffhausen

IWC Arena, Schaffhausen

Resultat folgt..
Samstag, 22. Februar 2020, 17:00 Uhr
SC Weinfelden

Sportanlage Güttingersreuti, Weinfelden

Resultat folgt..
Samstag, 29. Februar 2020, 15:30 Uhr
Glarner EC

Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide

Resultat folgt..
Samstag, 7. März 2020, 20:00 Uhr
HC Eisbären St. Gallen

Eissportzentrum Lerchenfeld, St. Gallen

Resultat folgt..